Кабмин РФ рассмотрит вопрос повышения зарплат сотрудникам МВД Южной Осетии

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкРоссийские деньги
Российские деньги - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
До подписания проекта документа о продлении соглашения с РФ зарплаты правоохранителей республики уменьшатся более чем на 20 процентов

ЦХИНВАЛ, 5 фев - Sputnik. Правительство России рассмотрит вопрос о продлении соглашения о повышении денежного довольствия сотрудников и служащих МВД Южной Осетии, сообщает пресс-служба ведомства.

СИКЦ МВД Южной Осетии и РФ отметил годовщину формирования - Sputnik Южная Осетия
Глава МВД Южной Осетии обсудил с коллегами из РФ повышение зарплат сотрудникам

С 2017 года повышение зарплат правоохранителей республики происходило за счет средств софинансирования, выделяемых РФ в соответствий с соглашением, заключенным в рамках Договора между РЮО и РФ о союзничестве и интеграции.

В связи с тем, что срок действия соглашения истек 31 декабря 2019 года, зарплата сотрудников и служащих МВД с 1 января 2020 года выплачивается без учета средств, выделяемых Россией. Так, за январь в среднем на одного сотрудника выплачено денежное довольствие на 20,5% меньше, а на служащего на 24,5% меньше, чем в декабре 2019 года.

Отмечается, что с начала 2019 года МВД республики инициировало проработку вопроса о продлении действия соглашения на последующий период.

"В настоящее время, разработанный совместно с МВД России проект документа о продлении Соглашения согласован с МИД, Минкавказом и Минфином России и в декабре 2019 года представлен в Правительство Российской Федерации для рассмотрения вопроса о его подписании", - отмечается в сообщении МВД.

После подписания указанного документа будет произведен перерасчет зарплат сотрудникам и служащим МВД Республики Южная Осетия с 1 января 2020 года.

Лента новостей
0