Южная Осетия примет участие в чемпионате мира ConIFA-2020

© Пресс-служба президента РЮОМатч команд Южной Осетии и Западной Армении на ЧЕ ConIFA - 2019
Матч команд Южной Осетии и Западной Армении на ЧЕ ConIFA - 2019  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На чемпионат попали 16 команд, из них только пять будут представлять Европу. Среди них прошлогодний чемпион Европы – сборная команда Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 2 фев — Sputnik. Сборная Южной Осетии по футболу примет участие в чемпионате мира ConIFA-2020 который пройдет в в Северной Македонии с 30 мая по 7 июня. Об этом сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике, спорту и туризму республики.

Отмечается, что на чемпионат попали 16 команд, из них только пять будут представлять Европу. Среди них прошлогодний чемпион Европы – сборная команда Южной Осетии.

"По результатам жеребьевки наша команда попала в группу "D". В этой группе будет выступать представитель североамериканского континента – Каскадия, азиатская команда – "Объединенные корейцы в Японии", а также команда из африканского континента "Дарфур Юнайтед", – отмечается в сообщении.

Югоосетинская команда уже встречалась со сборной Дарфура. Встреча прошла в 2014 году рамках чемпионата мира, который прошел в шведском Эстерсунде. Тогда наши разгромили дарфурцев со счетом 19:0.

Сборная Абхазии по футболу на чемпионате CONIFA - Sputnik Южная Осетия
ConIFA – 2020 пройдет без Абхазии: что об этом думают в Южной Осетии и Германии

ConIFA (Конфедерация независимых футбольных ассоциаций) была основана в 2013 году для содействия в развитии международного футбола в регионах не связанных с ФИФА. В состав Конфедерации входят 58 футбольных федерации, представляющих 409 миллионов человек.

Сборная Южной Осетии впервые приняла участие в турнире под эгидой ConIFA в 2014 году. Тогда в шведском городе Эстерсунде состоялся чемпионат мира. В 2017 году Южная Осетия боролась за кубок чемпионата Европы, который проходил на Северном Кипре. Два года спустя в Нагорном Карабахе югоосетинская сборная стала чемпионом Европы.

Читайте также:

Лента новостей
0