Высокая эффективность: Бибилов оценил работу МВД Южной Осетии за 2019 год

© Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов на отчетном собрании МВД Южной Осетии за 2019 год
Анатолий Бибилов на отчетном собрании МВД Южной Осетии за 2019 год - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Правоохранительные органы Южной Осетии выходят на тот уровень, "когда можно говорить о бескомпромиссной борьбе с преступностью", отметил президент

ЦХИНВАЛ, 29 янв – Sputnik. В 2019 году зафиксирована самая высокая эффективность работы МВД Южной Осетии, сказал президент Анатолий Бибилов, выступая в среду на отчетном собрании ведомства.

© Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов на отчетном собрании МВД Южной Осетии за 2019 год
Высокая эффективность: Бибилов оценил работу МВД Южной Осетии за 2019 год - Sputnik Южная Осетия
Анатолий Бибилов на отчетном собрании МВД Южной Осетии за 2019 год

 

В Цхинвале в среду прошло отчетное заседание МВД по итогам деятельности ведомства за прошлый год. Глава МВД и его заместители рассказали о криминогенной обстановке, обозначили основные направления деятельности подразделений и указали, какие недостатки в работе нужно исправлять.

Подразделения МВД РЮО получили новые служебные автомашины - Sputnik Южная Осетия
Преступность vs раскрываемость: МВД Южной Осетии отчиталось за 2019 год

Бибилов отметил, что внимательно изучил аналитическую справку по динамике преступлений за последние 15 лет. Он подчеркнул, что правоохранительные органы выходят на тот уровень, "когда можно говорить о бескомпромиссной борьбе с преступностью, значительном сокращении взаимодействия криминала с сотрудниками милиции".

"Исходя из этих данных, самая высокая эффективность работы министерства внутренних дел зафиксирована в 2019 году – и по снижению, и по раскрываемости, и фактически по многим показателям. При этом есть позиции, где рост преступности не снижается. Я призываю вас обратить на это внимание. Проанализируйте, пожалуйста, почему нет серьезных результатов в этом направлении, и проведите соответствующую работу. Этого требует руководство, этого требует и народ республики", – цитирует президента его пресс-служба.

Одной из приоритетных задач сотрудников МВД Бибилов назвал повышение уровня доверия граждан к сотрудникам милиции.

Президент заверил сотрудников органов внутренних дел, что руководство и в дальнейшем будет способствовать улучшению материально-технической базы МВД.

© Пресс-служба президента РЮОМВД Южной Осетии отчиталось за 2019 год
Высокая эффективность: Бибилов оценил работу МВД Южной Осетии за 2019 год - Sputnik Южная Осетия
МВД Южной Осетии отчиталось за 2019 год

Глава государства положительно оценил работу МВД во время парламентских выборов в июне 2019 года, а также деятельность по охране границы республики и обеспечению безопасности граждан в районе села Уиста.

"Вы показали тесное взаимодействие со всеми правоохранительными органами", – сказал Бибилов.

Президент не обошел стороной и тему о вынесении вотума недоверия, которое инициировала группа депутатов после инцидента в исправительном учреждении Цхинвала. По его словам, этот вопрос не носил характер оценки работы МВД в целом.

"Это был политический вопрос. Для нас главное – закон и правопорядок. Другой задачи у МВД нет. Другое дело, обеспечение законных требований лиц, лишенных свободы. Я благодарен вам за спокойствие и принципиальную позицию в тот момент", – сказал Бибилов.

Президент поблагодарил всех руководителей силовых структур за сотрудничество на площадке совместного информационно-координационного центра РФ и РЮО.

"Считаю, что в 2019 году проведена серьезная работа. В тесном взаимодействии со всеми правоохранительными структурами мы должны продолжать выступать единым фронтом по тем государственным задачам, которые пред нами стоят", – заключил он.

Лента новостей
0