В Южной Осетии усилят дезинфекционный режим из-за китайского коронавируса

© The Central Hospital of Wuhan / Перейти в фотобанкКитай коронавирус
Китай коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По последним данным, в Китае общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, достигло 5999 человек, из них 132 скончались

ЦХИНВАЛ, 29 янв - Sputnik. Комитет Госпотребнадзора Южной Осетии направил в органы исполнительной власти рекомендации о необходимости усиления дезинфекционного режима на транспорте, автовокзале и в местах массового скопления людей, сообщает пресс-служба ведомства.

Рекомендуется усиление противоэпидемического режима и в медицинских организациях республики.

"Гражданам республики необходимо: уточнять эпидемиологическую обстановку в стране при планировании зарубежного путешествия; использовать маски для защиты органов дыхания; употреблять гарантированно безопасную воду, термически обработанную пищу, особенно в поездках; мыть руки перед едой и после посещения многолюдных мест; не посещать места массового скопления людей и культурно-массовые мероприятия с участием животных", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

При недомогании жителей республики призывают незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

Усиление санитарно-карантинного контроля в аэропортах - Sputnik Южная Осетия
Премьер-министр РФ утвердил состав штаба по борьбе с новым коронавирусом

Вспышка пневмонии в китайском городе Ухань была зафиксирована в конце декабря, возбудителем стал новый тип коронавируса (2019-nCoV). По последним данным, в Китае общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, достигло 5999 человек, из них 132 скончались. Подтверждено 63 случая завоза нового коронавируса в 15 стран (Австралия, Вьетнам, Германия, Канада, Корея, Камбоджа, Малайзия, Непал, Таиланд, Тайвань, Сингапур, США, Франция, Шри-Ланка, Япония).

Новые случаи международного завоза инфекции могут произойти в любой стране, поэтому все государства должны быть готовы к принятию мер по сдерживанию инфекции, добавили в Югосетпотребнадзоре.

Лента новостей
0