К новым победам: Денис Джабиев готовится к всероссийскому турниру по ментальной арифметике

© Из архива Заиры СугаровойМентальная арифметика. Денис Джабиев
Ментальная арифметика. Денис Джабиев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее, в декабре минувшего года, Денис Джабиев завоевал "бронзу" чемпионата мира по ментальной арифметике в Камбодже

ЦХИНВАЛ, 28 янв – Sputnik, Диана Козаева. Призер чемпионата мира по ментальной арифметике Денис Джабиев в феврале примет участие во всероссийских соревнованиях. За звание лучшего он поборется с несколькими сотнями участников со всех уголков России, сказала Sputnik мама гения Ирина Пухаева.

Заира Сугарова - Sputnik Южная Осетия
Радио
Сугарова о чемпионате мира по ментальной арифметике: дети из Осетии сильнейшие

Житель Южной Осетии Денис Джабиев в декабре занял третье место на чемпионате мира по ментальной арифметике UCMAS, который состоялся в городе Пномпень, Камбоджа. Ученик школы ментальной арифметики "Тесла" во Владикавказе соревновался с сильнейшими детьми мира. Всего в чемпионате участвовали около четырех тысяч ребят из 47 стран мира.

"Соревнования пройдут в начале февраля в Москве. Ожидается, что в них примут участие около 500 участников. Будут и другие дети из Южной Осетии", - сказала Ирина.

Денис готовится во Владикавказе, он каждый день ездит в школу, где проходят групповые соревнования.

"Мы могли бы заниматься и дома, но здесь нет духа соперничества, поэтому результаты домашней подготовки не бывают такими высокими. А на групповых занятиях они бывают идеальными, там есть тот самый дух соперничества, и это подстегивает Дениса", – рассказала мама мальчика.

Соревнования пройдут 8 февраля в московском Музее победы.

Лента новостей
0