Прокуратура проверила законность аренды земель в селе Прис

© Sputnik / Наталья АйриянСело Прис
Село Прис - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
С просьбой провести соответствующую проверку в прокуратуру обратились жители села Прис, чьи заявления о предоставлении земель в аренду не удовлетворили

ЦХИНВАЛ, 21 янв - Sputnik. Жители села Прис обратились с коллективным заявлением в прокуратуру Цхинвальского района Южной Осетии с просьбой провести проверку выделения земель в аренду, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Инал Габараев  - Sputnik Южная Осетия
Радио
Габараев о земельных участках в Южной Осетии: принадлежат государству

В заявлении жителей отмечалось, что администрация Цхинвальского района и глава Присской сельской администрации на протяжении последних лет выделяли земли в арендное пользование в основном жителям города Цхинвал, в то время как заявления жителей села Прис не удовлетворялись.

"В результате прокурорской проверки было выявлено, что ведется недостаточная работа со стороны управления сельского хозяйства администрации Цхинвальского района по принятию действенных мер в отношении арендаторов земельных участков, не обрабатывающих землю, либо использующих землю не по целевому назначению", - отмечается в сообщении прокуратуры.

По итогам проверки прокурор района вынес в адрес главы администрации представление об устранении нарушений закона и их причин, с последующим направлением в судебные органы иска о расторжении договоров аренды с недобросовестными пользователями земель.

Лента новостей
0