Бибилов о роли прокуратуры Южной Осетии: ключевое звено правоохранительной системы

© Пресс-служба президента РЮОКоллегия генпрокуратуры Южной Осетии
Коллегия генпрокуратуры Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Сотрудники прокуратуры Южной Осетии в воскресенье отмечают профессиональный праздник, с этим событием их поздравил президент республики

ЦХИНВАЛ, 12 янв - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником - Днем работника прокуратуры.

"Прокуратура по праву считается ключевым звеном отечественной правоохранительной системы, осуществляющим все необходимые мероприятия по обеспечению единства правового поля страны и содействию благоприятному деловому климату, защите законных интересов наших сограждан", - отметил глава государства.

Президент подчеркнул, что работников прокуратуры всегда отличали верность долгу и безупречные личные качества.

Анатолий Бибилов наградил отличившихся сотрудников Генпрокуратуры РЮО - Sputnik Южная Осетия
Бибилов наградил сотрудников Генпрокуратуры Южной Осетии

"Добросовестно исполняя служебные обязанности и постоянно совершенствуя свои профессиональные навыки, прокурорский корпус вносит весомый вклад в дело государственного строительства Республики Южная Осетия. Именно от вас, вашей объективности и беспристрастности во многом зависит эффективность борьбы с терроризмом, организованной преступностью и коррупцией", - говорится в поздравлении.

Бибилов отметил с удовлетворением, что молодое поколение прокуроров бережет и приумножает лучшие традиции своих предшественников. Глава государства выразил уверенность, что сотрудники надзорного ведомства и впредь будут "твердо стоять на страже конституционных норм, честно и преданно служить Закону во благо Отечества".

Лента новостей
0