В Южную Осетию прибыла делегация Минобороны России

© Пресс-служба президента РЮОВстреча президента Южной Осетии с делегацией Минобороны России
Встреча президента Южной Осетии с делегацией Минобороны России - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В течение недели представители экспертных групп с югоосетинской и российской сторон будут проводить работу по разным направлениям

ЦХИНВАЛ, 18 дек — Sputnik. В Цхинвале во вторник прошла встреча делегации министерства обороны России с руководством Минобороны Южной Осетии по вопросам взаимодействия ведомств. Российскую делегацию в ходе визита в республику возглавляет замначальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Истраков, сообщает пресс-служба Минобороны РЮО.

Церемония вручения государственных наград - Sputnik Южная Осетия
За мужество и самоотверженность: Бибилов наградил сотрудников Минобороны

Как отметил министр обороны РЮО генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев, благодаря взаимодействию с Россией в военной сфере решаются задачи общегосударственного масштаба.

"Взаимодействию в области обеспечения обороны и безопасности и координации действий между оборонными ведомствами наших государств была дана высокая оценка в ходе встречи министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу и президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова в мае текущего года", — сказал он.

Одной из основных задач, стоящих на повестке дня, Гассеев назвал реализацию положений и норм Соглашения между двумя странами о порядке вхождения отдельных подразделений ВС Южной Осетии в состав ВС РФ от 31 марта 2017 года.

"Совместными усилиями мы создали все условия для успешного поступления граждан Республики Южная Осетия для прохождения военной службы в составе 4-й гвардейской военной базы и других подразделений 58-й армии", — сказал министр, отметив и личную заслугу в этом деле Истракова, так как поступление в состав 4-й военной базы проходило под его контролем.

Гассеев также отметил, что соглашение имеет не только военное, но и огромное социально-политическое значение.

Президент РЮО посетил торжественный митинг на 4-й военной базе - Sputnik Южная Осетия
Минобороны РФ потратит 290 млн руб на обслуживание своих городков в Южной Осетии

"Сегодня мы можем подвести некоторые итоги совместной деятельности, наметить перспективы и планы. Мы готовы к обсуждению наиболее актуальных вопросов, которые стоят на повестке дня", — сказал Гассеев.

Истраков, в свою очередь, поблагодарил главу Минобороны за теплый прием.

"Думаю, что сегодняшняя и завтрашняя работа делегации, которая приехала со мной, послужит дальнейшему укреплению вопросов взаимодействия между вооруженными силами сторон", — сказал он.

В течение недели представители экспертных групп будут проводить работу по разным направлениям.

Лента новостей
0