"Зависит от них самих": Бибилов о выплате пенсий уволенным военным Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянПоказательные учения на полигоне Дзарцем
Показательные учения на полигоне Дзарцем - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Средства на обеспечение выплат уволенным военнослужащим у оборонного ведомства есть, дело за самими запасниками, большая часть из которых пока не представила в Минобороны соответствующие документы, пояснил президент

ЦХИНВАЛ, 17 дек – Sputnik, Диана Козаева. Ситуация с выплатой пенсий гражданам Южной Осетии, уволенным из рядов Вооруженных сил республики, зависит не столько от Минобороны, сколько от самих уволенных, сказал на пресс-конференции президент Анатолий Бибилов.

Заседание правительства РЮО - Sputnik Южная Осетия
Бибилов поручил выплатить военным пенсионерам полагающиеся им средства

Ранее он поручил главе Минобороны Ибрагиму Гассееву выплатить уволенным на пенсию военнослужащим соответствующие выплаты, и отметил, что необходимо обязательно найти финансовые средства "на обеспечение задолженности пенсионеров за часть 2018 года и часть 2019 года".

"На сегодняшний день документы подали 37 человек из ста с лишним. То есть, получается так, что мы сталкиваемся с ленью заниматься всеми этими документами. В то же время средства на пенсионное обеспечение всех военнослужащих, вышедших на пенсию, есть. Те, кто сдал документы, уже в новом году получат свои пенсии, причем с перерасчетом за весь год", – сказал президент.

Он подчеркнул, что никакой финансовой проблемы в плане обеспечения пенсиями военнослужащих у Минобороны нет.

© Sputnik / Наталья АйриянАнатолий Бибилов
Зависит от них самих: Бибилов о выплате пенсий уволенным военным Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Анатолий Бибилов
Лента новостей
0