Члены Кабмина Южной Осетии подготовят программы отраслевого развития на два года

© Sputnik / Наталья АйриянДом Правительства
Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Премьер-министр Южной Осетии поручил главам ведомств начать активную работу по разработке отраслевых программ

ЦХИНВАЛ, 16 дек - Sputnik. Глава Кабмина Эрик Пухаев поручил руководителям министерств и ведомств Южной Осетии начать активную работу по разработке программ отраслевого развития 2020-2022 годов. Об этом он заявил в ходе совещания по вопросам государственной социально-экономической политики, сообщает в понедельник пресс-служба правительства.

Бюджет на 2020 год будет ориентирован на социальные нужды - Sputnik Южная Осетия
В правительстве Южной Осетии обсудили бюджет на 2020 год

Пухаев отметил, что согласно поручению президента Анатолия Бибилова, отраслевые программы должны быть представлены в правительство до конца января.

"Документы должны быть максимально согласованы с общей стратегией по социально-экономическому развитию страны на среднесрочную перспективу, приоритетами, определенными президентом, а также увязаны с целями и задачами Инвестиционной программы содействия соцэкономразвитию республики на ближайшие три года", – подчеркнул он.

Премьер-министр отметил, что сразу после новогодних каникул соберет членов Кабмина на очередное совещание по данной теме.

В пресс-службе правительства добавили, что в 2020-2022 годах продолжится реализация комплексных мер по повышению качества и доступности образования, медицинских услуг, отрасли связи, энергетического комплекса, сельского хозяйства, развитию реального сектора экономики.

Лента новостей
0