Дети из Южной Осетии отправятся на новогоднее представление в Кремле

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкОбщероссийская елка в Государственном Кремлевском Дворце
Общероссийская елка в Государственном Кремлевском Дворце - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Дети из Южной Осетии ежегодно принимают участие в Кремлевской елке - в этом году новогоднее представление посетит больше школьников, чем в предыдущие годы

ЦХИНВАЛ, 4 дек - Sputnik. Семнадцать школьников из Южной Осетии отправятся в Москву на новогоднее представление в Государственном Кремлевском дворце, которое состоится 25 декабря. Об этом Sputnik рассказала начальник отдела воспитания и дополнительного образования Минобразования Эльза Джиоева.

Дед Мороз и девочка. 1972 год - Sputnik Южная Осетия
Ностальгия по прошлому: как в Советском Союзе встречали Новый год

Отмечается, что дети отправятся в российскую столицу 22 декабря и пробудут там с 24 по 26 число. Джиоева отметила, что в прошлом году на Кремлевскую елку от Южной Осетии отправилось 15 человек, в этом году квота была увеличена. 17 детей в поездке будут сопровождать трое взрослых - два педагога и медработник.

"Традиционно на елку в Кремлевском дворце мы отправляем школьников из всех районов республики - детей из малоимущих семей, сирот и учеников-отличников, показывающих лучшие результаты в учебе. Подход к поездке бывает самый серьезный в организационном плане - как с нашей стороны, так и с российской. Мы благодарны всем, кто принимает участие и способствует таким мероприятиям", - отметила Джиоева.

Она добавила, что помимо новогоднего представления детей ждет насыщенная культурная программа и экскурсии по столице России.

Лента новостей
0