Югоосетинские каратисты стали лучшими на чемпионате мира

© Из архива тренера Владимира СозаеваЮгоосетинские каратисты стали чемпионами мира в Москве
Югоосетинские каратисты стали чемпионами мира в Москве - Sputnik Южная Осетия
Несмотря на высокую конкуренцию, нашим спортсменам удалось подняться на высшую ступень пьедестала почета

ЦХИНВАЛ, 28 ноя — Sputnik, Фатима Плиева. Цхинвальские спортсмены Донна Дудаева и Павел Швец стали победителями первенства и чемпионата мира по всестилевому каратэ, сообщил Sputnik тренер новоиспеченных чемпионов мира Владимир Созаев.

Югоосетинские каратисты стали лучшими на чемпионате мира - Sputnik Южная Осетия
Югоосетинские каратисты стали чемпионами мира в Москве

Турнир прошел в Москве с 22 октября по 15 ноября. Югоосетинская команда была представлена семью бойцами.

"На чемпионате сразились одна девушка и двое парней, а на первенстве – три девушки и один парень. По итогам турнира, Донна Дудаева стала чемпионом мира по всестилевому каратэ среди юниоров, а Павел Швец отличился во взрослой категории", - отметил Созаев.

Тренер добавил, что на состязаниях была бешеная конкуренция, на турнире были представлены спортсмены из 35 стран мира и 37 российских регионов – всего около 1500 бойцов.