Зарина Бекоева из Цхинвала покорила сердца членов жюри "Южной сцены"

© Sputnik / Наталья АйриянСпектакль "Антигона"
Спектакль Антигона - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Актриса государственного драматического театра получила звание лучшей молодой актрисы на фестивале в Нальчике

ЦХИНВАЛ, 25 ноя - Sputnik, Елена Кулумбегова. В Кабардино-Балкарии состоялся международный театральный фестиваль "Южная сцена", на котором югоосетинский госдрамтеатр представил драму "Антигона" в постановке худрука театра Тамерлана Дзудцова.

Жюри признало исполнительницу главной женской роли в пьесе Зарину Бекоеву лучшей молодой актрисой фестиваля. Об этой награде театралы узнали уже в Цхинвале.

"Мне было приятно узнать, что жюри оценило мою работу на сцене, но я считаю, что это результат общекомандной работы всего коллектива", - сказала Sputnik Зарина Бекоева.
© Из личного архива З.БекоевойЗарина Бекоева
Зарина Бекоева из Цхинвала покорила сердца членов жюри Южной сцены - Sputnik Южная Осетия
Зарина Бекоева

По мнению режиссера спектакля Тамерлана Дзудцова, Бекоева - молодая, подающая большие надежды актриса, и она смело может претендовать на звание "Актрисы года".

"Она достойно показала себя в этом спектакле и передала мою задумку в образе Антигоны. Думаю, это послужит ей дополнительным толчком и она еще больше проявит свой талант. Это не первый ее приз, Зарина в этом году была награждена специальным призом на фестивале в Адыгее", - сказал он. 

На международном фестивале "Южная сцена" компетентному жюри из Москвы были представлены спектакли театров из Южной Осетии, Адыгеи, Абхазии, Чеченской Республики и Ставропольского края.

Также в рамках фестиваля прошли мастер-классы по актерскому мастерству под руководством доцента кафедры режиссуры и драмы ГИТИСа Екатерины Гранитовой-Лавровской, и круглые столы, на которых обсуждалось развитие национальных драматических театров.

Лента новостей
0