В Цхинвале освятили место под часовню в честь Архистратига небесных воинств Михаила

© МВД РЮОНа территории ИКЦ состоялось освящение места под строительство часовни в честь Архистратига небесных воинств Михаила
На территории ИКЦ состоялось освящение места под строительство часовни в честь Архистратига небесных воинств Михаила - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Освящение места под строительство часовни приурочили к Михайлову дню, который православные христиане отмечают 21 ноября

ЦХИНВАЛ, 22 ноя - Sputnik. На территории информационно-координационного центра (ИКЦ) в Цхинвале состоялось освящение места под строительство часовни в честь Архистратига небесных воинств Михаила, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии. Освящение места под строительство часовни совершил священнослужитель РПЦ отец Сергий.

Министр внутренних дел Игорь Наниев провел рабочее совещание с руководством и личным составом ИКЦ - Sputnik Южная Осетия
ИКЦ в Цхинвале поможет в борьбе с оргпреступностью и нелегальным оборотом оружия

Как отметил министр внутренних дел Игорь Наниев, строительные работы начнутся уже в ближайшее время. Часовня в честь Архангела Михаила станет защитником правоохранителей - святого считают покровителем воинов.

Отмечается, что проект по возведению часовни реализуется на общественных началах за счет личных средств сотрудников ИКЦ и МВД Южной Осетии.

Второй этап строительства комплекса зданий и сооружений совместного информационно-координационного центра МВД РЮО и РФ начался в этом году. На территории центра появится жилое здание для прикомандированных офицеров, бокс для автотехнических экспертиз, крытый спортзал, тир со стрелковой галереей, стадион с беговыми дорожками и тренажерами, площадки для разных видов спорта. По словам директора совместного ИКЦ Алана Болатаева, строительные работы идут полным ходом.

Совместный ИКЦ был создан в рамках реализации договора о союзничестве и интеграции между Южной Осетией и Россией. Соглашение о порядке формирования и деятельности центра было подписано 4 июля 2016 года. ИКЦ создан для координации деятельности МВД РФ и РЮО по противодействию организованной преступности и иным видам преступлений.

Лента новостей
0