Юный певец из Южной Осетии примет участие в фестивале-конкурсе "Истоки"

© iristonМаксим Зассеев
Максим Зассеев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Уже третий год подряд в фестивале принимает участие талантливая молодежь как из Южной Осетии, так и из РСО-Алания

ЦХИНВАЛ, 21 ноя - Sputnik. Юный исполнитель из Цхинвала Максим Зассеев выступит на IХ Международном фестивале-конкурсе русской культуры "Истоки", который пройдет в Москве 24-29 ноября 2019 года. Также на фестивале выступит певица из Северной Осетии Дана Кабисова.

Амага Готти - Sputnik Южная Осетия
Анталья осталась в восторге: Амага Готти о выступлении делегации Осетии в Турции

В фестивале принимают участие россияне и соотечественники, проживающие за рубежом. Об участии в конкурсе талантливых ребят из Осетии Sputnik рассказала народная артистка РЮО, заслуженная артистка РСО-Алания, советник министра РСО-Алания по вопросам национальных отношений, член Совета Московской осетинской общины Амага Готти, которая также входит в состав жюри конкурса.

"Цель фестиваля - развитие практики народной дипломатии, а также укрепление межнациональных связей. Уже третий год в фестивале принимают участие талантливые ребята из Осетии - Северной и Южной Алании. С каждым годом они меня все больше радуют. В этом году Южную Осетию представляет Максим Зассеев - я его случайно нашла на страницах Фейсбука и заинтересовалась - кто этот талантливый ребенок. Осетинский Робертино Лоретти, в прямом смысле", - сказала Готти.

Амага Готти - Sputnik Южная Осетия
Амага Готти: мечтаю показать Европе уровень осетинской классики

Она добавила, что сейчас идет очень сильная подготовка Максима к фестивалю - по пластике, хореографии и вокалу. Готти призналась, что ранее довольствовалась призовыми местами осетинскими участниками, но в этом году хочет, чтобы они стали первыми.

В программе фестиваля — вокальный конкурс, обширная культурная и экскурсионная программа, концертные выступления участников, круглый стол на тему "Сохранение и популяризация русского языка и русской культуры в России и за рубежом", гала-концерт и торжественное награждение участников и победителей.

Лента новостей
0