Молодые, энергичные, талантливые: ректор ЮОГУ о студентах вуза

© Sputnik / Наталья АйриянЮОГУ
ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ректор Юго-Осетинского государственного университета поздравил учащихся вуза с Международным днем студентов

ЦХИНВАЛ, 17 ноя - Sputnik. Единственный вуз в Южной Осетии является признанным центром двух миров - осетинского и русского, заявил ректор ЮОГУ Вадим Тедеев в своем поздравлении учащимся университета по случаю Международного дня студентов. 

По словам Тедеева, сегодня в ЮОГУ учатся студенты разных национальностей не только из Южной Осетии, но и России, стран СНГ, дальнего зарубежья.

Посвящение в студенты ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
Ничего невозможного: студенты ЮОГУ о жизни в университете

"Молодые, энергичные, талантливые - вы являетесь лицом нашего университета. От вашей усердной работы над собой, веры в себя и светлое будущее, самоотдачи, беззаветного служения высоким нравственным ценностям зависит достижение вами самых амбициозных целей", - отметил ректор.

Он пожелал всей студенческой молодежи "быть всегда на волне позитива, чтобы годы учебы в высших учебных заведениях дали поистине ценный багаж знаний, реализацию всех планов и замыслов, верных друзей и соратников".

Международный день студентов отмечается ежегодно 17 ноября в память о чешских студентах, погибших в 1939 году в ходе протестов против оккупации станы нацистами. 

В Южной Осетии и России также отмечают День студента или Татьянин день - эту дату празднуют 25 января.

Лента новостей
0