Наша служба и опасна и трудна. Участковые Южной Осетии отмечают свой праздник

© Пресс-служба МВД РЮО Встреча участковых с жителями Цхинвала
Встреча участковых с жителями Цхинвала  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Служба участковых - одна из ведущих служб в правоохранительной системе республики. Участковые вносят серьезный вклад в борьбу с преступностью и больше всех общаются с населением

ЦХИНВАЛ, 17 ноя - Sputnik. В Южной Осетии участковые уполномоченные милиции отмечают в воскресенье свой профессиональный праздник. Личный состав службы составляет 47 человек, один участковый обслуживает более трех тысяч человек и его главная задача – профилактика правонарушений, рассказала глава пресс-службы МВД Вида Бестаева.

Участковый уполномоченный Леван Хабалов - Sputnik Южная Осетия
Цхинвальский участковый Леван Хабалов: для этой службы нужны крепкие нервы

По ее словам, служба участковых уполномоченных милиции - одна из ведущих служб в системе органов внутренних дел, а самая главная задача участкового – профилактика преступлений.

"В зоне особого внимания – люди, которые уже однажды преступили закон и состоят на учетах в органах внутренних дел. Основными направлениями деятельности участковых уполномоченных милиции при несении службы на административном участке являются: защита личности, общества, государства от противоправных посягательств; предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений; выявление и раскрытие преступлений", - рассказала Бестаева.

Участковый Олег Остаев - Sputnik Южная Осетия
Олег Остаев. Будни цхинвальского Анискина

Кроме того участковый принимает участие в обеспечении правопорядка в общественных местах, осуществляет розыск преступников, подозреваемых и обвиняемых, обеспечивает контроль за оборотом оружия и обеспечение безопасности дорожного движения.

"Если на территории участкового происходит преступление, то за информацией в первую очередь обращаются к нему", - говорит глава пресс-службы МВД.

По словам главы МВД Игоря Наниева, служба участковых относится к числу старейших в системе органов внутренних дел Южной Осетии.

"История службы доказала, что участковым уполномоченным принадлежит одна из ведущих ролей в решении задач, возложенных на органы внутренних дел. Во многом именно от того, насколько эффективно участковый уполномоченный выполняет свои служебные обязанности на обслуживаемой территории, зависит мнение населения о работе милиции в целом", - отметил министр в своем поздравлении участковым.

Лента новостей
0