Вопрос чести: Счетная палата РФ проверит расходование финпомощи Южной Осетии

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры России
Денежные купюры России - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Рабочая группа Счетной палаты оценит соблюдение порядка и условий предоставления и использования средств федерального бюджета РФ, направляемых на социально-экономическое развитие Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 12 ноя - Sputnik. Представители Счетной палаты РФ проведут в Южной Осетии совместные контрольные мероприятия по использованию российской финансовой помощи, оказанной республике за истекший период 2019 года.

Тибилов распорядился увеличить количество рабочих на строительстве театра - Sputnik Южная Осетия
Бибилов: реализация Инвестпрограммы идет хорошими темпами

Как сообщает пресс-служба правительства республики, глава Кабмина в ходе встречи с российской рабочей группой отметил, что руководство Южной Осетии держит на контроле ход выполнения Инвестпрограммы, проводит регулярные совещания и проверочные мероприятия для "недопущения нецелевого расходования выделяемых средств".

"Это вопрос чести для нас. По результатам проверки Инвестпрограмма 2018 года была выполнена на сто процентов. Уверен, что и текущая программа будет реализована успешно", – подчеркнул Пухаев.

Руководитель рабочей группы, замначальника инспекции Счетной палаты РФ Валерий Лепеха также выразил надежду на эффективное выполнение совместных проверочных мероприятий. Будет проведена проверка соблюдения порядка и условий предоставления и целевого использования средств федерального бюджета, направленных на осуществление бюджетных инвестиций и социально-экономическое развитие Южной Осетии.

Выездное контрольное мероприятие Счетной палаты РФ в Цхинвале проводится в соответствии с планом работы с 11 по 28 ноября.

Лента новостей
0