Новая победа: цхинвальский борец Сослан Джагаев выиграл турнир в Дигоре

© Sputnik / Наталья АйриянСослан Джагаев
Сослан Джагаев - Sputnik Южная Осетия
В турнире приняли участие два спортсмена из Южной Осетии, оба вольника заняли места на пьедестале победы

ЦХИНВАЛ, 11 ноя — Sputnik, Фатима Плиева. Победитель первенства России 2019 года, спортсмен из Южной Осетии Сослан Джагаев выиграл золотую медаль турнира по вольной борьбе, который прошел в Дигоре. Товарищ Джагаева по спортивной секции – Вадим Плиев - стал серебряным призером турнира, сказал Sputnik тренер спортсменов Тамерлан Кочиев.

Секция борьбы - Sputnik Южная Осетия
Цхинвальский борец стал призером международного турнира

Турнир, собравший 150 сильнейших спортсменов, был посвящен памяти бывшего главы Дигорского района, мецената Солтана Бердиева, приложившего много усилий для развития спорта в районе и поддержки спортсменов.

Сослан Джагаев – частый триумфатор соревнований высокого уровня, буквально неделю назад парень отличился на турнире "Битва за тренера-преподавателя". Другой призер Вадим Плиев, по словам тренера, скоро пополнит в ряды постоянных победителей.

"Четыре встречи он провел блестяще. Могу сказать, что Сослан с легкостью поднялся на пьедестал победителя. Наш второй спортсмен стал вторым. Но я уверен, что имя Вадима Плиева впредь будут часто слышать любители спорта", – сказал тренер.

Он отметил, что Вадим Плиев 21–23 ноября примет участие в турнире памяти Елкана Тедеева в Северной Осетии.