Ситуация в тюрьме на контроле: в Минюсте Южной Осетии прошло оперативное совещание

© Sputnik / Наталья АйриянЦхинвальская исправительная колония
Цхинвальская исправительная колония  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По словам начальника УИН Отара Маргиева, в ИК проведены необходимые мероприятия по обеспечению установленного порядка отбывания наказания содержащихся там лиц

ЦХИНВАЛ, 9 ноя – Sputnik, Диана Козаева. Министр юстиции Залина Лалиева провела оперативное совещание с работниками исправительной колонии Управления исполнения наказаний. Руководители подведомственного учреждения отчитались министру о работе за текущую неделю, сообщили в пресс-службе Минюста.

В ходе совещания министр дала ряд поручений.

"Уполномоченному по правам человека Сослану Джиоеву поручено систематически проводить беседы с осужденными, обвиняемыми и подследственными и разъяснять им нормы права", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в исправительном учреждении будут продолжаться оперативные мероприятия, в том числе обыски для выявления у осужденных возможных запрещенных предметов.

Цхинвальская исправительная колония - Sputnik Южная Осетия
Работники исправительной колонии Цхинвала изучают основы психологии и педагогики

Пресс-секретарь ведомства также рассказала, что продолжается служебное расследование в отношении работников исправительной колонии, нарушивших правила внутреннего распорядка. В отношении них будут предприняты законом предусмотренные меры.

Старший инспектор отдела кадров по боевой и служебной подготовке Барсаг Дзуццати доложил министру, что в настоящее время, для работников помещения, функционирующего в режиме следственного изолятора (ПФРСИ), проводятся теоретические занятия, итогом которых станет сдача зачета. Будет проводиться и работа по физической подготовке служащих в учреждении.

Начальник УИН Отар Маргиев подвел итоги недельной работы в колонии. По его словам, в целом работа ИК характеризовалась стабильно, проведены необходимые мероприятия по обеспечению установленного порядка отбывания наказания лицами, содержащимися в ИК. Происшествий допущено не было.

Лента новостей
0