В Южной Осетии прошли мастер-классы для работников образования

© Пресс-служба РЦНК в ЦхинвалеКурсы для работников образования
Курсы для работников образования - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Мероприятие собрало на своей площадке учителей средних школ, преподавателей программ дополнительного образования на русском языке, работников библиотек

ЦХИНВАЛ, 23 окт — Sputnik. В столице Южной Осетии и в поселке Ленингор прошли мастер-классы по повышению уровня квалификации работников образования в рамках проекта "Русский язык — шаг в будущее", сообщает пресс-служба Российского центра науки и культуры в Цхинвале.

Филиал российского фонда Русский мир в ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
Толерантность и инновации: в Южной Осетии откроется филиал "Русского мира"

Мероприятие собрало на своей площадке учителей средних школ, преподавателей программ дополнительного образования на русском языке, работников библиотек, представителей органов управления образованием республики.

"Проект реализуется Россотрудничеством путем привлечения ведущих вузов Российской Федерации — к мероприятиям в Южной Осетии были привлечены лучшие преподаватели Гуманитарного института Северо-Кавказского федерального университета", — отмечается в сообщении.

Участники проекта получили возможность перенять опыт ведущих преподавателей Северо-Кавказского федерального университета, принять участие в мастер-классах, дискуссионных площадках и показательных уроках с применением информационных технологий, поделиться опытом внеурочных разработок в сфере русского языка, литературы и искусства.

"Встречи педагогических работников Южной Осетии с коллегами из Северо-Кавказского федерального университета становятся доброй традицией — благодаря таким мероприятиям мы получаем свежие идеи, необходимые для развития в профессиональном плане", — отметила директор Института повышения квалификации Южной Осетии Заира Кабулова.

В пресс-службе отметили, что проект "Русский язык — шаг в будущее" реализуется Федеральным агентством по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству путем привлечения ведущих вузов Российской Федерации.

Лента новостей
0