Югоосетинские бойцы пробились на чемпионат мира по боевым единоборствам

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкАрмейский рукопашный бой. Матчевая встреча по боевым искусствам "Битва Чемпионов IV"
Армейский рукопашный бой. Матчевая встреча по боевым искусствам Битва Чемпионов IV - Sputnik Южная Осетия
Соревнования, проходившие в Анапе (Краснодарский край), собрали свыше 700 участников из 37 регионов России, Узбекистана и Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 1 окт — Sputnik. Югоосетинские спортсмены завоевали пять наград на отборочном турнире на VII Объединенный чемпионат мира по боевым единоборствам, сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму республики.

Команда Южной Осетии на турнире памяти Захарченко - Sputnik Южная Осетия
Югоосетинские боксеры завоевали 11 наград на турнире в Донецке

Соревнования, проходившие в Анапе (Краснодарский край), собрали более 700 участников из 37 регионов России, Узбекистана и Южной Осетии.

"На высшую ступень пьедестала почета в весовой категории 60 килограммов поднялся Азамат Бестаев. Серебряными призерами турнира стали Арсен Бестаев (51 килограмм), Алан Генгеури (48 килограммов) и Алексей Чеботарев (31 килограмм). Обладателем бронзы стал Роман Мамитов (65 килограммов)", — отмечается в сообщении.

В ведомстве добавили, что спортсменов к соревнованиям подготовил тренер Мамед Кулумбегов.