"Не отвечает требованиям народа": депутаты о работе "Мегафон-Южная Осетия"

© Sputnik / Алексей КовалевМегафон
Мегафон - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Поводом для обсуждения деятельности компании стали обращения ее клиентов, отметили на сессии парламента

ЦХИНВАЛ, 10 сен – Sputnik, Диана Козаева. Деятельность единственного сотового оператора в Южной Осетии - монополиста в сфере мобильной связи "Мегафон-Южная Осетия" (ООО Остелеком") - вновь стала темой обсуждения в парламенте республики.

По словам парламентариев, граждане не перестают обращаться к ним по поводу дороговизны услуг компании.

"Люди недовольны политикой оператора, возмущены стоимостью роуминга", – сказал депутат Анатолий Тадтаев.

Депутат Алан Алборов отметил, что складывается такое ощущение, что компания это делает специально.

Презентация новых тарифных планов компании Мегафон - Sputnik Южная Осетия
"Мегафон-Южная Осетия" представил новые тарифные планы

"С учетом того, что определенные суммы, которые "Мегафон" должен был платить давно, компания начала платить только сейчас. И на фоне этого компания начинает поднимать тарифы. То есть, когда мы начинаем требовать то, что полагается бюджету, получается такая реакция коммерческой организации", – сказал он.

Спикер парламента Алан Тадтаев сообщил, что в правительстве сейчас обсуждается вопрос, который касается деятельности сотового оператора.

"Теперь услугами "Мегафона" можно пользоваться только по пакетам, и это, конечно, очень многим неудобно. То есть, если, допустим, связь нужна только для того, чтобы ребенок, который вышел из школы, просто позвонил родителям, в любом случае надо будет платить за весь пакет услуг, которыми абонент не пользуется. И это только один аспект недовольства населения", – сказал он.

Спикер отметил, что деятельность компании никогда не соответствовала требованиям населения, и напомнил, что в свое время правительство даже выплачивало ей определенные дотации.

Здание компании Мегафон-Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия
Вынужденная мера: "Мегафон-Южная Осетия" о повышении цен на услуги

"Тут они не могут вышку поставить или что-то еще, и правительство выделяло им деньги. И тогда у них была такая политика, и сейчас", – сказал он.

По словам спикера, правительство тоже выступает за недопустимость монополии в этой области и готово к работе с другими операторами связи, но они пока не торопятся идти в республику, поскольку для них это большие затраты и слабая окупаемость.

"Мегафон, конечно, не разрешит другим операторам пользоваться своими вышками, придется делать все с нуля", – отметил Тадтаев.

Тем не менее, добавил он, вопрос не снимается с повестки дня.

Лента новостей
0