Милиция увеличила количество нарядов возле школ и детсадов Южной Осетии

© Пресс-служба МВД РЮО Сотрудник милиции на дороге перед школой в Цхинвале
Сотрудник милиции на дороге перед школой в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Милиционеры следят за общественным порядком и безопасностью дорожного движения рядом с образовательными учреждениями, пояснили в МВД

ЦХИНВАЛ, 10 сен - Sputnik. С началом учебного года правоохранительные органы Южной Осетии взяли под усиленный контроль дороги перед школами и детсадами республики. Это сделано для обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения возле образовательных учреждений, сообщил сотрудник пресс-службы МВД Южной Осетии Алик Джиоев. 

По его словам, многие дети и подростки, вернувшись с отдыха в городской ритм жизни, зачастую забывают о соблюдении элементарных правил поведения на дороге. Еще одной опасностью для юных пешеходов являются невнимательные водители.

© Пресс-служба МВД РЮО Сотрудники милиции у входа в школу в Цхинвале
Милиция увеличила количество нарядов возле школ и детсадов Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Сотрудники милиции у входа в школу в Цхинвале

"Большинство дорожно-транспортных происшествий связано с сознательным грубым нарушением правил дорожного движения. Это – несоблюдение скоростного режима, игнорирование очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов, управление транспортным средством в состоянии опьянения и так далее", - рассказал собеседник агентства. 

Чтобы снизить число аварий с участием детей, сотрудники УГИБДД с началом учебного года проводят профилактические беседы со школьниками с привлечением их педагогов и родителей.

© Пресс-служба МВД РЮО Сотрудник милиции на дороге перед школой в Цхинвале
Милиция увеличила количество нарядов возле школ и детсадов Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Сотрудник милиции на дороге перед школой в Цхинвале
Лента новостей
0