CC0 / / Боксерские перчатки
Боксерские перчатки  - Sputnik Южная Осетия
В составе команды было 14 боксеров, пятеро из них завоевали золотые, двое серебряные и один бронзовую медали

ЦХИНВАЛ, 9 сен — Sputnik, Фатима Плиева. Югоосетинские боксеры привезли восемь медалей с открытого международного турнира в Минводах. Лучшие результаты показали постоянные участники международных соревнований, менее опытные спортсмены оказались слабее, сообщил Sputnik тренер спортсменов Ацамаз Дзигоев.

В составе команды были ребята 12-14 лет. Победителями соревнований стали Марат Багаев, Аслан Бестаев, Алан Дзагоев, Станислав Бабаев и Георгий Гучмазов. Второе место заняли Георгий Санакоев и Дмитрий Багаев.

"Команда выступила блестяще. Постоянные победители соревнований заняли свои места на пьедестале, остальные получили необходимый опыт", - сказал тренер.

© Из архива тренера А.ДзигоеваПобедители и призеры открытого турнира в Минводах
Выступили блестяще: боксеры из Южной Осетии добыли восемь медалей на турнире в Минводах - Sputnik Южная Осетия
Победители и призеры открытого турнира в Минводах

Третье место в соревнованиях занял молодой боксер, призер первенства России Сослан Алборов.

Боксеры из Южной Осетии на турнире в Минводах - Sputnik Южная Осетия
Боксеры из Южной Осетии поборются за призовые места турнира в Минводах

"Сослан выиграл первый бой, но во время выступления повредил поясницу. Мы сняли его с соревнований, поэтому он занял только третье место", - добавил тренер.

В состав югоосетинской команды вошли боксеры всех республиканских секций. В календарном плане этого месяца еще два турнира.

"До конца сентября пройдут еще два турнира – в Абхазии и Донецке. В одном из них примут участие шесть самых подготовленных ребят", - добавил Дзигоев.

В открытом турнире в Минводах принимали участие 100 боксеров из регионов России, Казахстана и Южной Осетии.