В Москве почтили память жертв Бесланской трагедии

© Пресс-служба Постоянного представительства РСО-А при президенте РФПамятник жертвам Бесланской трагедии 2004 года
Памятник жертвам Бесланской трагедии 2004 года - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Посол Южной Осетии принял участие в акции памяти жертв теракта в Беслане перед Аланским подворьем

ЦХИНВАЛ, 3 сен - Sputnik. Посольство Южной Осетии приняло участие в траурных мероприятиях, посвященных памяти жертв Бесланской трагедии в Москве, сообщает пресс-секретарь дипмиссии Зара Валиева.

"В 13:05 у храма Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланское подворье) перед памятником жертвам теракта в Беслане присутствующие почтили минутой молчания память погибших, после чего Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в России Знаур Гассиев возложил к памятнику венок", - отмечается в сообщении.

В траурной церемонии также приняли участие бывшие заложники бесланской школы, ветераны спецподразделений "Альфа" и "Вымпел", представители МЧС, а также руководство и врачи медучреждений Москвы, где проходили лечение заложники.

© Пресс-служба посольства РЮО в РФ Посольство Южной Осетии в России почтило память погибших в Беслане
В Москве почтили память жертв Бесланской трагедии - Sputnik Южная Осетия
Посольство Южной Осетии в России почтило память погибших в Беслане

Утром 1 сентября 2004 года в школе №1 Беслана произошел теракт, жертвами которого стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 - дети.

С 2005 года в память о трагических событиях 2004 года в Беслане дата 3 сентября в России стала днем солидарности в борьбе с терроризмом.

Лента новостей
0