Грузинские копы "окапываются" у границы с Южной Осетией

© Sputnik / Наталья АйриянГраница
Граница - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
У границ Южной Осетии продолжается обустройство полицейских объектов Грузии

ЦХИНВАЛ, 27 авг — Sputnik. Происходящее у села Арзат (Цнелис) - неприкрытый акт агрессии со стороны Грузии на территории Южной Осетии, заявил депутат Южной Осетии Амиран Дьяконов в комментарии сотруднику информационно-аналитического управления парламента Зарине Хубаевой. 

Граница РЮО с Грузией - Sputnik Южная Осетия
КГБ: у границ Южной Осетии продолжается обустройство полицейских объектов Грузии

Глава комитета парламента по национальной политике, культуре, религии и СМИ отметил, что наличие грузинских вооруженных формирований на территории республики иначе назвать невозможно. Дьяконов добавил, что парламент в самое ближайшее время примет соответствующее заявление, в котором призовет грузинские власти к отказу от провокаций у государственной границы РЮО.

"Кроме того, мы обратимся к соответствующим органам Южной Осетии, так как на них заложены конституционные обязанности по неприкосновенности территории РЮО, чтобы они приняли необходимые меры по выведению вооруженных формирований Грузии с территории нашей Республики", - подчеркнул депутат.

Ранее сообщалось, что на участке государственной границы Южной Осетии с Грузией, в окрестностях села Арзат (Цнелис) Знаурского района, наблюдается оборудование поста полиции Грузии.

Лента новостей
0