В Южной Осетии назвали самые прибыльные промышленные предприятия

© Сайт правительства РЮОПивзавод впервые вышел на прибыльные показатели
Пивзавод впервые вышел на прибыльные показатели - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В ходе заседания в правительстве были заслушаны и рассмотрены отчеты и планы шестнадцати предприятий, из которых приняли к сведению только четыре, остальные вернули на доработку

ЦХИНВАЛ, 23 авг — Sputnik. Наиболее успешные цифры по прибыли в 2018 году показали четыре промышленных предприятия Южной Осетии — "Багиатский наливочный завод", "Завод строительных материалов", "Югосетнефтепродукт" и "Цхинвальский завод пива и фруктовых вод", отметили участники заседания Межведомственной комиссии по контролю над деятельностью ГУПов, которое прошло в Цхинвале в четверг.

Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия
Премьер Южной Осетии поручил следить за целевым использованием госкредитов

По сообщению пресс-службы правительства, на заседании с участием руководителей профильных министерств и ведомств, а также глав районных администраций, были заслушаны отчеты действующих государственных унитарных предприятий за 2018 год и планы финансово-хозяйственной деятельности на 2019 год.

"Один из старейших промышленных объектов республики — Цхинвальский пивзавод — в 2019 году вышел на стабильный уровень и впервые показал прибыль. В этом году он планирует выручить от реализации продукции 10 миллионов рублей, что почти на 600% выше, чем в предыдущие три года", — отмечается в сообщении.

Кроме того, возросли доходы "Югосетнефтепродукта", чистая прибыль которого в 2018 году составила 4 миллиона 418 тысяч рублей.

Лента новостей
0