В Южной Осетии проверяют физическую и служебную квалификацию милиции

© Пресс-служба МВД РЮОСотрудники МВД РЮО проходят испытания на присвоение квалификационных званий
Сотрудники МВД РЮО проходят испытания на присвоение квалификационных званий - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
После сдачи нормативов на стадионе, сотрудники органов правопорядка переходят к экзамену на знание служебной и огневой подготовки

ЦХИНВАЛ, 23 авг - Sputnik. Сотрудники органов внутренних дел Южной Осетии сдают экзамены по физической и служебной подготовке на подтверждение или присвоение квалификационных званий, сообщила руководитель пресс-службы МВД республики Вида Бестаева.  

Сотрудники ОМОН МВД РЮО - Sputnik Южная Осетия
ОМОН Южной Осетии проверили на выносливость

Уровень подготовки правоохранителей определяет квалификационная комиссия во главе с замминистра по работе с личным составом Ахсаром Джабиевым.

Экзамен для сотрудников начинается со стадиона, где сотрудники МВД сдают нормативы по бегу, комплексным силовым упражнениям, подтягиванию на перекладине.

Требования к мужчинам и женщинам неодинаковы. Для выполнения упражнений учитывается и возраст сотрудников. Для того чтобы получить отличный результат мужчинам до 30 лет необходимо подтянуться на перекладине 15 раз и пробежать километровый кросс за три минуты. 

Физическую подготовку женщин-милиционеров определяют по результатам  комплексного силового упражнения и бега на дистанцию 100 метров. Женщины до 30 лет должны добежать до финиша за 16 секунд.

Сотрудники городского управления внутренних дел совершили марш-бросок - Sputnik Южная Осетия
Марш-бросок: правоохранителей Южной Осетии проверили на выносливость

Справившись с первой частью испытаний, сотрудники органов внутренних дел переходят к теории и сдают экзамен на знание служебной и огневой подготовки. Милиционеру предлагают выбрать правильный ответ из нескольких вариантов.  

По итогам испытаний квалификационная комиссия дает заключение, которое вносится  в личное дело сотрудника и за классную квалификацию МВД выплачивает ему ежемесячную надбавку. 

Сотрудник обязан подтвердить присвоенное ему квалификационное звание или пройти испытания на присвоение более высокого квалификационного звания в течение трех лет. В этом году в испытании приняли участие более 300 сотрудников милиции.

Лента новостей
0