Козаев о причинах поражения в бою с Ван Хеерденом: не был готов к такому сопернику

© instagram/kozaev_1Асланбек "LION" Козаев
Асланбек LION Козаев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Осетинский спортсмен рассказал, что стало причиной его третьего поражения на профессиональном ринге

ЦХИНВАЛ, 19 авг – Sputnik, Диана Козаева. Боксер Асланбек Козаев сказал, что технически не был готов к такому сопернику, как Крис Ван Хеерден.

Осетинский боксер-профессионал Асланбек Козаев уступил южноафриканцу Крису Ван Хеердену. Поединок состоялся в воскресенье в рамках вечера бокса в Лос-Анджелесе (США). По итогам поединка судьи отдали победу Ван Хеердену со счетом 79-73, 79-73, 78-74.

По словам Козаева, подготовка южноафриканца была намного лучше, а ему пришлось готовится, в основном, самостоятельно.

"Он готовился именно под меня. У него был отдельный тренер по физической подготовке, отдельный – по боксу. А у меня в Техасе во время подготовки к поединку не было подходящих спарринг-партнеров, за последние две недели я провел только один спарринг. И с тренерами получилась непонятная ситуация – я сперва у одних занимался в зале, и то, в основном, самостоятельно. За две недели до боя ушел к другому тренеру. В общем, не успел нормально поработать", – рассказал Sputnik боксер.

По его словам, перед выходом на ринг он сам себе задавал вопрос, за счет чего мог выиграть этот бой, "но ответа не нашел".

Бой боксер Асланбека Козаева с Крисом Ван Хеерденом - Sputnik Южная Осетия
Сделал все, что мог: Асланбек Козаев проиграл бой в США

"Желание было, физически чувствовал себя нормально, но технически, по тактике я не был готов к такому сопернику. Он – высокий, левша, двигался, изучал меня, а у меня не было работы именно под него. То есть, у меня не было той подготовки, которая бывала раньше", – сказал Козаев.

Своего соперника – Криса Ван Хеердена – он назвал достойным человеком, с которым успел пообщаться и до боя, и после него.

"Мы общались и до боя, и после. Он – очень хороший, достойный человек. Хороших боксеров много, а достойных… Он (Ван Хеерден) сказал, что на первом месте должно быть хорошее отношение. Спорт спортом, но надо оставаться человеком", – сказал боксер.

Козаев не стал рассказывать про дальнейшие планы, отметив, что это его "самая нелюбимая тема".

Асланбек Козаев - Sputnik Южная Осетия
Просто встряхнулся: Козаев о победе на турнире "Время легенд"

"Перед боем меня тоже многие об этом спрашивали. Даже американский промоутер делал планы на сентябрь, он был уверен, что я выиграю. Я своему менеджеру говорю, что боя еще не было, а вы уже планы строите, дайте отбоксировать. Сказали, что по статистике я должен был выиграть. Но получилось по-другому", – добавил он.

Это стало третьим поражением в спортивной карьере Козаева. Ранее Козаев дважды успешно выступил на турнире "Время легенд" в Грозном.

Год назад Козаев защитил титул чемпиона мира IBO Intercontinental и после этого еще не проводил титульных боев.

Лента новостей
0