В Дзауском районе Южной Осетии открылся "Этнолагерь"

Подписаться
Ребят ждет интересная программа - помимо насыщенной части, ребят ждут экскурсии по достопримечательностям и живописным местам района

ЦХИНВАЛ, 12 авг — Sputnik. В Дзауском районе Южной Осетии в понедельник открылся этнографический лагерь для молодежи 14-18 лет, сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму республики.

Этнолагерь-2019. Аланский след - Sputnik Южная Осетия
Аланский след: "Этнолагерь-2019" собрал осетин со всего мира

Участников "Этнолагеря" ждет этнографический экскурс в историю родного края, лекция о жизни и творчестве Коста Хетагурова, мастер-класс по изготовлению кукол в национальном стиле.

"Ребят ждет интересная и насыщенная программа: молодые люди отправятся в походы и увидят высокогорные озера Эрцо и Коз, посетят селение Кроз, покатаются на лошадях и освоят навыки стрельбы из лука", — отмечается в сообщении.

Культурная программа мероприятия будет включать вечерний просмотр научно-популярных и художественных фильмов, конкурсы и турниры по настольным играм.

Лагерь проводится в рамках реализации государственной комплексной целевой программы "Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения Республики Южная Осетия". Работа лагеря продлится до 16 августа.

Лента новостей
0