Югоосетинские офицеры делятся опытом с курсантами военных вузов России

© Sputnik / пресс-служба Министерства обороныТоржественная церемония приведения к Военной присяге югоосетинских курсантов
Торжественная церемония приведения к Военной присяге югоосетинских курсантов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Курсанты военных вузов России из Южной Осетии ежегодно проходят войсковую стажировку в национальных Вооруженных силах

ЦХИНВАЛ, 2 авг - Sputnik. В министерстве обороны Южной Осетии проходят войсковую стажировку югоосетинские курсанты вузов Минобороны РФ.  Стажировка проходит по различным направлениям, в соответствии со специальностями курсантов, сообщает пресс-служба Минобороны РЮО.

Курсанты вузов Мобороны РФ из Южной Осетии проходят курс молодого бойца - Sputnik Южная Осетия
Курсанты военных вузов РФ из Южной Осетии освоят "курс молодого бойца"

"С будущими специалистами по военной медицине занимаются медицинской подготовкой, строевой и огневой подготовкой, они  изучают топографию и другие дисциплины. Будущие юристы проходят стажировку преимущественно в военной прокуратуре", - отмечается в сообщении.

Практические занятия с курсантами проводят офицеры национальных Вооруженных сил в военном городке МО республики, на войсковом полигоне, в подразделениях, в отделах и службах.

Войсковая стажировка курсантов проводится с целью приобретения ими навыков работы в войсках и выполнения обязанностей по должностному предназначению, а также для углубления и закрепления полученных в вузах знаний.

Лента новостей
0