Посольство Южной Осетии проведет памятную акцию к годовщине войны 2008 года

© Sputnik / Наталья Айриян9 годовщина войны августа 2008 года
9 годовщина войны августа 2008 года - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Москве пройдут памятные мероприятия, а также будут отслужены панихиды по погибшим в результате грузинской военной агрессии

ЦХИНВАЛ, 1 авг - Sputnik. Посольство Южной Осетии в РФ проведет в августе этого года памятные мероприятия по случаю 11-й годовщины Пятидневной войны 2008 года, сообщает пресс-служба диппредставительства.

День признания независимости Южной Осетии Россией - Sputnik Южная Осетия
Бибилов: август 2008 года стал "моментом истины"

7 августа в посольстве республики в Москве в 19.00 будет приспущен Государственный флаг Южной Осетии. Участники памятной акции зажгут свечи и почтят минутой молчания память погибших.

"8 августа в 11.00 в Храме Христа Спасителя Москвы (Нижний Храм) и в 14.00 в Храме Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланское подворье) будут отслужены панихиды по погибшим мирным гражданам Южной Осетии, защитникам Цхинвала, осетинским и российским военнослужащим Миротворческих сил, солдатам и офицерам российской армии, ценой своих жизней защитившим Южную Осетию от физического уничтожения", - добавили в посольстве.

Отмечается, что все желающие выразить солидарность народу Южной Осетии могут принять участие в мероприятиях посольства по адресу Курсовой переулок, дом 9.

Лента новостей
0