Курсантам из Южной Осетии вручили дипломы Краснодарского университета МВД РФ

© Краснодарский университете МВД РФВ Краснодарском университете МВД России состоялся выпуск курсантов
В Краснодарском университете МВД России состоялся выпуск курсантов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Выпускников с успешным окончанием учебы поздравили и вручили им дипломы представители МВД Южной Осетии Артур Сиукаев и Созыр Джиоев

ЦХИНВАЛ, 1 авг — Sputnik. В Краснодарском университете МВД России состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам вуза, среди которых 19 выпускников, которые были направлены на обучение министерством внутренних дел Южной Осетии в 2014 году, сообщает пресс-служба МВД республики.

Выпускников с успешным окончанием учебы от имени министра внутренних дел Игоря Наниева, поздравили и вручили им дипломы начальник управления правового обеспечения и международного сотрудничества  Артур Сиукаев и начальник управления по работе с личным составом Созыр Джиоев.

"Дипломированным специалистам присвоено квалификационное звание "юрист" и специальное звание лейтенант милиции. В скором времени молодые сотрудники будут направлены в различные подразделения МВД республики и приступят к исполнению служебных обязанностей", — отметил  Джиоев.

Управление по работе с личным составом начало оформлять личные дела абитуриентов, поступивших ВУЗы МВД - Sputnik Южная Осетия
Более 20 абитуриентов из Южной Осетии поступили в вузы МВД России

В этом году по линии силовых ведомств Южная Осетия в этом году получила 22 квоты на обучение в высших учебных заведениях МВД России — Нижегородскую академию МВД, Волгоградскую академию МВД, Воронежский институт МВД, Орловский юридический институт МВД им. Лукьянова и Ростовский юридический институт МВД.

Возможность пройти обучение в вузах МВД России стало возможным для абитуриентов республики после подписания в 2009 году соглашения между министерствами внутренних дел Южной Осетии и России. Всего за этот период в вузы МВД России из Южной Осетии были направлено на учебу более 200 человек – большинство из них после завершения учебы вернулись и продолжили службу в силовом ведомстве республики.

Лента новостей
0