Югоосетинский борец Арсамаг Зассеев завоевал золото чемпионата мира

© Из архива тренера Т. КочиеваАрсамаг Зассеев
Арсамаг Зассеев - Sputnik Южная Осетия
В финале весовой категории осетинский атлет одержал победу над представителем Грузии с разгромным счетом 10:0

ЦХИНВАЛ, 30 июл — Sputnik. Осетинский борец вольного стиля, чемпион России-2019 Арсамаг Зассеев завоевал золотую медаль чемпионата мира среди юниоров, сообщил Sputnik тренер спортсмена Тамерлан Кочиев.

На турнире в болгарской Софии осетинский спортсмен выступил в составе молодежной сборной России в весовой категории 110 килограммов.

"В финальной схватке, которая состоялась во вторник вечером, наш атлет одержал победу над грузинским спортсменом с разгромным счетом 10:0", — отметил Кочиев.

На пути к финалу Зассеев победил представителей Индии и Болгарии, а в полуфинале первенства в тяжелейшей борьбе ему удалось вырвать победу у иранского спортсмена, считавшегося фаворитом турнира.

Югоосетинский борец Арсамаг Зассеев завоевал золото чемпионата мира - Sputnik Южная Осетия
Арсамаг Зассеев

В конце июня другой воспитанник Тамерлана Кочиева - Андрей Бестаев - стал чемпионом Европы среди юношей до 18 лет.