Котаева: комитет информации Южной Осетии помогает диалогу чиновников с обществом

© Sputnik / Наталья АйриянПресс-конференция на тему биолаборатории в Грузии
Пресс-конференция на тему биолаборатории в Грузии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Деятельность комитета за первое полугодие 2019 года стала темой встречи главы ведомства с руководителем правительства республики

ЦХИНВАЛ, 22 июл - Sputnik. Информационное ведомство Южной Осетии в этом году активно работало над созданием "открытого правительства", предоставляя чиновничьему аппарату площадку для выступлений и обмена мнениями с обществом. Об этом премьер-министру республики Эрику Пухаеву сообщила глава госкомитета информации РЮО Мария Котаева, сообщает пресс-служба правительства.

© Пресс-служба правительства РЮО Встреча премьер-министра РЮО Э.Пухаева с главой комитета информации М.Котаевой
Котаева: комитет информации Южной Осетии помогает диалогу чиновников с обществом  - Sputnik Южная Осетия
Встреча премьер-министра РЮО Э.Пухаева с главой комитета информации М.Котаевой

По словам Котаевой, тесное взаимодействие власти и общества повысит эффективность принимаемых решений и качество работы государственного аппарата в целом. Глава комитета отметила, что порой чиновники под разными предлогами избегают открытого диалога, что негативно сказывается на их медиаимидже.

МВД РЮО - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии преступность падает, а раскрываемость растет, доложил глава МВД

Котаева также отметила, что за первое полугодие комитет провел более 30 мероприятий, направленных на реализацию государственной информационной политики, создание современной, технически оснащенной информационной сети, оперативно работающей как на внутренние, так и на внешние нужды республики.

Особое внимание в докладе было уделено теме внешней информационной политики, формированию положительного имиджа Южной Осетии в мировом пространстве.

 

Лента новостей
0