Спикер парламента Южной Осетии встретился с коллегами из России и зарубежья

© Пресс-служба парламента РЮОПарламентарии РЮО на открытии форума "Развитие парламентаризма"
Парламентарии РЮО на открытии форума Развитие парламентаризма - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В числе прочих глава парламента республики провел встречи с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым

ЦХИНВАЛ, 7 июл - Sputnik. Делегация парламента Южной Осетии во главе со спикером Аланом Тадтаевым обсудила вопросы сотрудничества с влиятельными российскими политиками в ходе международного форума "Развитие парламентаризма", сообщает пресс-служба законодательного органа. 

Алан Тадтаев - Sputnik Южная Осетия
Тадтаев: Россия практически в одиночку отстаивает интересы Южной Осетии

Форум проходил на этой неделе в Москве по инициативе Госдумы РФ. Масштабное мероприятие собрало около 800 парламентариев из 132 стран мира. 

По информации пресс-службы парламента, югоосетинская делегация провела встречи с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым, главой комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы РФ Ириной Яровой, а также с председателем парламента Сьерра-Леоне Аббас Бунду.

"В ходе этих встреч был обозначен ряд вопросов по сотрудничеству, над которыми будет вестись работа", - говорится в сообщении.

По словам Алана Тадтаева, конференция прошла на очень высоком уровне и в дружественной обстановке.

Парламентарии РЮО на открытии форума Развитие парламентаризма - Sputnik Южная Осетия
Парламентарии Южной Осетии приняли участие в открытии международного форума

"Форум был очень конструктивным. Мы пообщались со спикерами парламентов стран ближнего и дальнего зарубежья. Основными темами обсуждения стали вопросы международной безопасности и гуманитарного права. Диалог, который состоялся в рамках Форума, будет способствовать решению наиболее актуальных международных и региональных проблем", - сказал глава законодательного органа.

В состав делегации также были зампредседателя парламента Александр Плиев и председатель комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Алан Габатты.

Лента новостей
0