В Юго-Осетинском госуниверситете стартовала приемная кампания

© ЮОГУПриемная комиссия ЮОГУ
Приемная комиссия ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Все абитуриенты, поступающие на очное отделение, будут сдавать экзамен по осетинскому языку - диктант

ЦХИНВАЛ, 2 июл - Sputnik. Юго-Осетинский госуниверситет объявил о начале приема студентов на 2019-2020 учебный год. Как сообщается на официальном сайте ЮОГУ, прием заявлений начался 1 июля и продлится до 15 числа, а на специальности заочного отделения на коммерческой основе -  до 20 июля.

"Поступающие на специальность "Международная журналистика" проходят предварительный творческий конкурс, оцениваемый по системе "зачет"/"не зачет". Получившие "не зачет" к вступительным экзаменам не допускаются", - говорится в сообщении пресс-службы.

Лица, поступающие в университет на заочное отделение на бюджетной и коммерческой основе, проходят собеседование в соответствии с избранной специальностью.

Президент Анатолий Бибилов вручил именные стипендии студентам ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
Президент Южной Осетии вручил студентам ЮОГУ именные стипендии

"Абитуриенты, поступающие на заочное отделение по специальности "Физическая культура", должны иметь спортивную подготовку по выбранному виду спорта не ниже 3-го разряда. Мастера спорта и кандидаты в мастера спорта освобождаются от сдачи нормативов", - уточняют в пресс-службе.

Выпускники школ, награжденные по окончании учебных заведений золотыми или серебряными медалями, или лица, окончившие с отличием среднее специальное учебное заведение или среднее профессионально-техническое училище на базе 11 классов, по выбранной специальности сдают один экзамен, указанный первым.

© ЮОГУПриемная комиссия ЮОГУ
В Юго-Осетинском госуниверситете стартовала приемная кампания - Sputnik Южная Осетия
Приемная комиссия ЮОГУ

"При получении отличной отметки они освобождаются от сдачи остальных экзаменов, а при получении  четверки или тройки - сдают и остальные экзамены. Вне конкурса в счет плана приема без вступительных испытаний зачисляются призеры республиканской олимпиады текущего года по профильному предмету. Университет осуществляет сверхплановый прием студентов по индивидуальным договорам с предприятиями, организациями и частными лицами на платной основе", - отмечают в пресс-службе ЮОГУ.

В Юго-Осетинский госуниверситет объявлен набор по 12 специальностям на очное отделение и по 9 специальностям на заочное.

Лента новостей
0