Юным велосипедистам Южной Осетии напомнили правила безопасности на дороге

© Пресс-служба МВД РЮОСотрудники УГИБДД приступили к профилактической работе с юными велосипедистами
Сотрудники УГИБДД приступили к профилактической работе с юными велосипедистами - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Инспекторы УГИБДД рассказали юным участникам дорожного движения о правилах поведения велосипедистов на проезжей части, а также о последствиях беспечного поведения на дороге

ЦХИНВАЛ, 27 июн — Sputnik. Сотрудники Госавтоинспекции Южной Осетии провели профилактические беседы с юными велосипедистами, в ходе которых объяснили им правила безопасности на дорогах, сообщает пресс-служба МВД республики.

Владельцам двухколесного транспорта напомнили правила поведения велосипедистов на проезжей части, значения дорожных знаков и разметки, а также о последствиях беспечного поведения на дороге.

© Пресс-служба МВД РЮОСотрудники УГИБДД приступили к профилактической работе с юными велосипедистами
Юным велосипедистам Южной Осетии напомнили правила безопасности на дороге - Sputnik Южная Осетия
Сотрудники УГИБДД приступили к профилактической работе с юными велосипедистами

По словам старшего инспектора по агитации и пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД Александра Хасиева, с наступлением лета на улицах и дорогах республики количество велосипедистов увеличивается.

"Поскольку велосипед относится к категории незащищенных транспортных средств, а основным контингентом являются дети и подростки, повышается риск детского дорожно-транспортного травматизма", — отметил он.

Инспекторы рассказали юным участникам дорожного движения о важности использования средств защиты, а также порекомендовали оснастить свой транспорт светоотражающими элементами.

Лента новостей
0