Южная Осетия и Петербург готовят соглашение о сотрудничестве

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМногофункциональный деловой комплекс "Лахта-центр" в Санкт-Петербурге
Многофункциональный деловой комплекс Лахта-центр в Санкт-Петербурге - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Документ предполагается подписать осенью этого года

ЦХИНВАЛ, 13 июн - Sputnik. Правительства Южной Осетии и Санкт-Петербурга намерены подписать соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах, сообщает пресс-служба югоосетинского Кабмина.

Такая договоренность была достигнута в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), в котором принимала участие югоосетинская делегация во главе с премьер-министром Эриком Пухаевым. 

Петербургский международный экономический форум - Sputnik Южная Осетия
Премьер Южной Осетии обсудил с главой Минтруда России повышение зарплат

"Предварительные договоренности о взаимодействии между нашими правительствами были достигнуты на площадке ПМЭФ. В настоящий момент стороны готовят проект соглашения, который, предположительно, будет подписан осенью этого года. У Санкт-Петербурга и Южной Осетии есть обоюдная заинтересованность в дальнейшем углублении связей, создании благоприятных условий для развития рыночных отношений между хозяйствующими субъектами и улучшения инвестиционного взаимодействия", – рассказал премьер.

По словам Пухаева, в ходе встреч с представителями делового сообщества Санкт-Петербурга обсуждались и вопросы развития такого перспективного направления, как рекреационная индустрия.

Лента новостей
0