Выпускники из Южной Осетии поедут на фестиваль "Алые паруса" в Петербурге

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПраздник выпускников "Алые паруса" в Санкт-Петербурге
Праздник выпускников Алые паруса в Санкт-Петербурге - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
О поездке договорились посол республики в Москве и губернатор северной столицы

ЦХИНВАЛ, 11 июн - Sputnik. Группа из 14 выпускников югоосетинских школ и двух сопровождающих примут участие в фестивале "Алые паруса", который пройдет в Санкт-Петербурге 20-25 июня. Договоренность об их участии была достигнута в апреле этого года на встрече посла Южной Осетии в России Знаура Гассиева с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, сообщает пресс-служба диппредставительства.

"В программу пребывания входит также экскурсия в Эрмитаже, посещение Государственного музея истории Санкт-Петербурга (Петропавловская крепость), Исаакиевского собора, Государственного музея-заповедника "Павловск" и другое", - говорится в сообщении.

Ежегодно, на одну летнюю ночь, Петербург превращается в единую концертную площадку с грандиозной шоу-программой. Попасть на главный концерт фестиваля можно только по пригласительным.

Здание Смольного института в Санкт-Петербурге - Sputnik Южная Осетия
Правительство Петербурга поможет привлечь инвесторов в Южную Осетию

Главная сцена устанавливается на Дворцовой площади, где проходит концерт с известными исполнителями. Всех присутствующих радуют танцевальные и акробатические номера. Нева — главная река северной столицы, становится полем боя для театрализованных пиратских боев и лодочных гонок.

В самое темное время с 00.40 — 1.10 небо над рекой разорвется от сотни залпов разноцветных фейерверков. Мосты и здания подсвечиваются прожекторами и лазерами.

Все действие сопровождается музыкой Симфонического оркестра и пением знаменитых оперных певцов.

Лента новостей
0