"Единая Осетия" сохраняет лидерство - новые данные ЦИК

© Sputnik / Наталья АйриянБелла Плиева
Белла Плиева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Центризбирком огласил данные по результатам голосования после подсчета 60 процентов бюллетеней

ЦХИНВАЛ, 10 июн - Sputnik, Ян Габараев. Партия "Единая Осетия" лидирует на выборах в парламент Южной Осетии, набрав 37,26% голосов после подсчета 60% протоколов, сообщила в понедельник глава Центризбиркома республики Белла Плиева. 

По ее словам, партия "Фыдыбаста" получила 3,14% голосов, "Ныхас" - 17,56%, "Народная партия" -23,47%.

Парламентские выборы в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
ЦИК огласил предварительные итоги выборов в Южной Осетии

Согласно обновленным данным, партия "Единство Народа" набрала 14,51% голосов,  Коммунстическая партия - 8,27%, "Единство" - 2,75%, против всех проголосовали 1,24 %.

Изменились результаты и по одномандатным округам. В частности, в седьмом округе теперь лидирует Валерий Кокоев. Как пояснила председатель ЦИК, Алан Зассеев и Валерий Кокоев набрали одинаковое количество голосов. Согласно законодательству, в таком случае лидером в голосовании считается тот кандидат, который зарегистрировался раньше. Таковым стал Кокоев.

В Южной Осетии в воскресенье прошли выборы в парламент страны седьмого созыва. На депутатские места претендует 188 кандидатов. Из них 90 человек баллотируются от семи политических партий по республиканским спискам, 60 одномандатников от тех же партий и 38 – в качестве самовыдвиженцев.

Лента новостей
0