ЦИК огласил предварительные итоги выборов в Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянПарламентские выборы в Южной Осетии
Парламентские выборы в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Центризбирком представил данные с 15 участков, окончательные итоги голосования будут подведены в ближайшие пять дней

ЦХИНВАЛ, 10 июн – Sputnik, Диана Козаева. Глава ЦИК Южной Осетии Белла Плиева огласила в пресс-центре по выборам депутатов в парламент седьмого созыва предварительные результаты голосования.

Парламентские выборы в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
На выборах в парламент Южной Осетии лидирует "Единая Осетия"

Она пояснила, что полученные цифры основаны лишь на информации, которые ЦИК получил по телефону всего с 15 избирательных участков, подсчет голосов продолжается.

По данным ЦИК, больше всего голосов на этот час получила партия "Единая Осетия", за которую проголосовало 3279 человек.

Свои голоса за партию "Единство" отдали 261 избиратель, за "Ныхас" – 1171, Народную партию – 1790, Компартию – 572, Фыдыбаста" – 275 и за "Единство народа" – 1080.

"Против всех проголосовали 96 человек. Озвученные цифры основаны на данных из Северной Осетии, Москвы и Сухума, а также 15 участков в республике", - пояснила Плиева.

Парламентские выборы В Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
ЦИК сообщил данные о явке на участках в Южной Осетии

Глава ЦИК также сообщила предварительные данные по одномандатным округам. Согласно этим данным, в округе №1 лидирует Игорь Кочиев (Компартия), в округе №2 - Анатолий Тадтаев ("Единая Осетия"), округе №4 – на одном участке Артур Тедеев, на втором Алан Джигкаев - ЦИК еще не получил точных данных по этому округу.

По данным на этот час, большинство голосов в округе №6 получил Малхаз Гаглоев, в округе №7 - Алан Зассеев, в округе №8 - Алан Гаглоев, в округе №10 - Сармат Икоев, в округе №12 - Руслан Худжиев ("Единство народа"), в округе №13 - Владимир Баззаев ("Единая Осетия"), в округе №16 - Заза Дриаев и в округе №17 - Илья Хубулов ("Единая Осетия").

"Это данные, которыми я могу поделиться на этот час. Завтра примерно в 11.00 я снова оглашу предварительные данные по всем округам", ­- сказала глава ЦИК.

Общая явка на выборах в парламент Южной Осетии составила более 65 процентов.

Лента новостей
0