Бибилов проголосовал на выборах в парламент Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянАнатолий Бибилов проголосовал на выборах в парламент РЮО
Анатолий Бибилов проголосовал на выборах в парламент РЮО - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Президент пришел на свой избирательный участок с семьей с "прекрасным настроением"

ЦХИНВАЛ, 9 июн – Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов проголосовал на выборах в парламент Южной Осетии.

Глава государства пришел на свой избирательный участок в цхинвальском микрорайоне "Жилмассив" с семьей.

"Пришел с прекрасным настроением и с уверенностью, что завтрашний день будет очень хорошим. Выборы важны, в первую очередь, потому что система выборов сейчас другая и нам бы очень хотелось увидеть, как это все произойдет. Во-вторых, народ выбирает с кем завтра работать, с кем завтра жить, и какие результаты у нас будут. В этом плане, конечно, сегодняшний день очень важен для каждого жителя Республики Южная Осетия", - сказал президент журналистам, после того, как опустил бюллетень в урну.

Он заявил, что абсолютно уверен в демократичности и честности выборов, подчеркнув, что избирательная система в республике такая, что "невозможно подтасовать результаты, поэтому в честности, я думаю, никто не сомневается".

© Sputnik / Наталья АйриянАнатолий Бибилов проголосовал на выборах в парламент РЮО
Бибилов проголосовал на выборах в парламент Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Анатолий Бибилов проголосовал на выборах в парламент РЮО

В Южной Осетии в воскресенье проходят выборы в парламент республики. Голосование проходит на участках на территории республики и ее дипломатических учреждениях за рубежом. 

Всего работают 77 избирательных участков в 17 избирательных округах. 73 участка - на территории Южной Осетии, один - в Москве, два на территории консульства в Северной Осетии и один в столице Абхазии - Сухуме.

На депутатские места претендует рекордное количество граждан - всего ЦИК зарегистрировал 188 кандидатов. Из них 90 человек баллотируются от семи политических партий по республиканским спискам, 60 – одномандатников от тех же партий и 38 – в качестве самовыдвиженцев.

Лента новостей
0