Как поступить в российский вуз: МВД Южной Осетии начинает прием заявок

© Sputnik / Наталья АйриянМВД РЮО
МВД РЮО - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В ведомстве рассказали, в какие вузы в этом году выделены целевые места и назвали экзамены, которые нужно сдать абитуриентам

ЦХИНВАЛ, 14 мая - Sputnik. В Южной Осетии со среды, 15 мая, начнется прием заявлений от желающих поступить в вузы МВД России, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства республики. 

В МВД напомнили, что сотрудники ОВД и выпускники школ республики ежегодно направляются на учебу в Россию на основании соглашения между министерствами, заключенного в ноябре 2009 года. 

"В этом году выделены целевые места в Нижегородской академии МВД России, в Волгоградской академии МВД России, в Воронежском институте МВД России, в Орловском Юридическом институте МВД России им. В.В. Лукьянова и в Ростовском  юридическом институте МВД России по специальности "Правовое обеспечение национальной безопасности", - уточнили в ведомстве. 

Отмечается, что прием заявлений от желающих будет проводить управление по работе с личным составом МВД РЮО с 15 по 25 мая. 

Встреча главы МИД РФ С.Лаврова со студентами и преподавателями МГИМО - Sputnik Южная Осетия
Только магистратура: МГИМО предоставит пять мест для граждан Южной Осетии

"Кандидаты на поступление в вузы МВД РФ должны сдать экзамены по русскому языку, истории, обществознанию, математике, пройти медицинское освидетельствование и психологическое обследование, а также сдать нормативы по физической подготовке", - сообщили в МВД.

Прошедшие конкурсный отбор абитуриенты будут направлены в вышеперечисленные вузы. Курсанты будут на полном государственном обеспечении, а по окончании вуза им присвоят специальное звание "лейтенант милиции". Обучение в вузе вносится в общий трудовой стаж. После обучения, согласно заключенным контрактам, курсанты вернутся и продолжат службу в органах внутренних дел Южной Осетии.

Лента новостей
0