За первыми местами: армрестлеры Южной Осетии едут на чемпионат Европы

© Из архива тренера В. ДжиоеваАрмрестлеры из Цхинвала примут участие в первенстве и чемпионате Европы
Армрестлеры из Цхинвала примут участие в первенстве и чемпионате Европы - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В состав команды России вошли спорстмены из Цхинвала Сослан Гассиев, Милена Догузова и братья Хабаловы - Арсен и Эдуард

ЦХИНВАЛ, 12 мая — Sputnik, Фатима Плиева. Воспитанники цхинвальской секции армрестлинга в составе соборной команды России примут участие в первенстве и чемпионате Европы. Группа из четырех рукоборцев выезжает на соревнования в Грецию в понедельник, 13 мая, сообщил Sputnik наставник спортсменов Валерий Джиоев.

Цхинвальские армрестлеры завоевали 12 медалей на первенстве России - Sputnik Южная Осетия
Цхинвальские армрестлеры завоевали 12 медалей на первенстве России

В составе команды шестикратный чемпион мира Сослан Гассиев, призеры и победители мировых и европейских первенств Милена Догузова и братья Арсен и Эдуард Хабаловы.

"Мы едем за первыми местами. Все члены команды подошли к соревнованиям в отличной форме, три месяца постоянных тренировок должны вывести моих подопечных на пьедестал почета", - сказал Джиоев.

По словам тренера, путевку на европейские соревнования армрестлеры получили по итогам чемпионата России, где все они заняли призовые места.

"На всероссийских соревнованиях Сослан Гассиев обеими руками стал победителем в весовой категории 100 кг, не оставив ни единого шанса своим соперникам. Остальные по итогам борьбы левой и правой рукой стали серебряными призерами. По результатам чемпионата России они были включены в состав сборной РФ", - добавил он.

Чемпионат и первенство по армрестлингу пройдут в Греции с 14 по 23 мая.

Лента новостей
0