Главы России и Южной Осетии обменялись поздравлениями с Днем Победы

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин и президент РЮО А. Бибилов
Президент РФ В. Путин и президент РЮО А. Бибилов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Лидеры двух стран направили друг другу поздравительные телеграммы по случаю 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

ЦХИНВАЛ, 9 мая — Sputnik. Глава Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил президента России Владимира Путина с 74-й годовщиной Великой Победы, сообщает пресс-служба главы республики.

"Этот праздник стал символом беспримерного героизма и мужества многонационального советского народа, проявленных на фронтах самой разрушительной и кровопролитной войны в истории человечества. Добрая память о защитниках, проявивших мужество, отвагу и героизм на полях сражений и в тылу навечно сохранится в наших сердцах", - говорится в сообщении.

Бибилов выразил уверенность в дальнейшем укреплении отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства между Южной Осетией и Россией.

Российский президент, в свою очередь, поздравил с Днем Победы югоосетинского коллегу.

"Уверен, что славные традиции дружбы и взаимопомощи, закаленные в годы суровых военных испытаний, будут и впредь служить прочной основой для развития отношений союзничества и интеграции между Россией и Южной Осетией", - говорится в сообщении.

Глава России передал слова глубокой благодарности проживающим в республике ветеранам войны и труженикам тыла, пожелав им доброго здоровья, долголетия и благополучия.

Лента новостей
0