В Южной Осетии усилят контроль в приграничье

© Sputnik / Наталья АйриянГраница Южной Осетии и Грузии
Граница Южной Осетии и Грузии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Сотрудники силовых структур проведут мероприятия, направленные на профилактику правонарушений в пограничной сфере

ЦХИНВАЛ, 8 мая – Sputnik. Силовики Южной Осетии в мае усилят контроль в приграничных районах республики, сообщает пресс-служба Комитета госбезопасности.

Отмечается, что совместные мероприятия, направленные на профилактику правонарушений в пограничной сфере, проведут российские и югоосетинские пограничники во взаимодействии с МВД и таможней.

"Комплекс мероприятий будет заключаться в усилении контроля за состоянием режима государственной границы; порядком пропуска лиц, товаров и грузов в местах пересечения государственной границы в упрощенном порядке; въезда, прохода и временного пребывания в пограничной зоне лиц и транспортных средств; проведении подворовых обходов в приграничных населенных пунктах по учащенным графикам", - говорится в сообщении.

В КГБ призвали жителей приграничных населенных пунктов "при выходе из дома иметь при себе документы, удостоверяющие личность, во избежание возможных недоразумений, а также с пониманием отнестись к временным неудобствам, которые могут возникнуть в ходе осуществления режимных мероприятий".

Лента новостей
0