Президент Южной Осетии прибыл в Крым

© Пресс-служба президента РЮОПрезидент Южной Осетии Анатолий Бибилов и постпред Крыма при президенте России Георгий Мурадов
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и постпред Крыма при президенте России Георгий Мурадов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В рамках ЯМЭФ состоится официальная встреча президента с главой Крыма, а также участие членов делегации республики в заседаниях и встречах на полях форума

ЦХИНВАЛ, 18 апр - Sputnik. Делегация Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым в среду вечером прибыла в Республику Крым для участия в юбилейном V Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ). В аэропорту Симферополя президента встретил постоянный представитель Республики Крым при президенте России Георгий Мурадов, сообщает пресс-служба президента.

Анатолий Бибилов и Георгий Мурадов обсудили программу пребывания делегации РЮО в Ялте и соглашения, которые планируется подписать в рамках экономического форума.

Президент РЮО Анатолий Бибилов выступил на форуме в Ялте - Sputnik Южная Осетия
Президент Южной Осетии возглавит делегацию республики на V ЯМЭФ

В составе делегации Южной Осетии вице-премьер Геннадий Бекоев, министр иностранных дел Дмитрий Медоев, мэр Цхинвала Алан Кочиев, председатель торгово-промышленной палаты Алан Алборов.

В рамках форума планируется официальная встреча Анатолия Бибилова с главой Крыма Сергеем Аксеновым, участие членов делегации в заседаниях и встречах на полях форума.

Состоится подписание соглашения между правительством Южной Осетии и советом министров Крыма о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Сергей Цеков - Sputnik Южная Осетия
Радио
Цеков: Цхинвал и Керчь установят побратимские связи

Документ предусматривает создание благоприятных условий для стабильного развития двусторонних взаимовыгодных связей на долгосрочной основе в различных отраслях экономики, оказание содействия в реализации совместных инвестиционных проектов, принятие мер по созданию благоприятных условий для развития и укрепления сотрудничества в области туризма и спорта, содействие в открытии и осуществлении деятельности хозяйствующих субъектов на территории РЮО и РК. 

Состоится также подписание плана мероприятий, разработанного для практической реализации соглашения. Кроме того, в рамках форума будет подписано соглашение об установлении побратимских связей между Керчью и Цхинвалом. 

Лента новостей
0