Боксера Ричарда Битиева задержали в Ленингоре

Подписаться
Битиев скрылся с места преступления, в результате которого был ранен боксер Таир Келехсаев

ЦХИНВАЛ, 11 апр - Sputnik. Боксера Ричарда Битиева, подозреваемого в причинении огнестрельного ранения боксеру Таиру Келехсаеву, задержали в поселке Ленингор, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

"Сегодня примерно в 11 часов подозреваемый в совершении данного преступления гражданин Ричард Битиев был задержан в поселке Ленингор, сейчас он дает признательные показания. Проводим необходимые следственные мероприятия по выяснению всех обстоятельств данного инцидента", - сказал министр внутренних дел Игорь Наниев.

Спецоперацию по задержанию 24-летнего Ричарда Битиева провели сотрудники УВД Ленингорского района, управления уголовного розыска криминальной милиции и  ОМСН.

Ричард  Битиев и Таир Келехсаев - Sputnik Южная Осетия
Федерация бокса Южной Осетии сообщила подробности ссоры Битиева с Келехсаевым

Как отметил Наниев, сотрудниками МВД и КГБ республики были проведены необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

Ссора между спортсменами, закончившаяся стрельбой, произошла 9 апреля, накануне проведения международного турнира по профессиональному боксу "Кубок Государства Алания", на одной из цхинвальских улиц. Битиев дважды выстрелил из травматического пистолета в Келехсаева, с которым должен был встретиться на ринге. В результате боксер был ранен в обе ноги.

Ранение Келехсаева не представляет угрозы для жизни спортсмена, но он не смог продолжить участие в проходившем в среду турнире.

Лента новостей
0